В Белорусско-Индийском учебном центре в области ИКТ открыт новый учебный сезон

30 сентября 2011

В Парке высоких технологий на базе созданного Белорусско-Индийского учебного центра в области ИКТ открыт новый учебный сезон тренингов и семинаров для профессорско-преподавательского состава профильных кафедр высших учебных заведений страны.

30 сентября состоялся первый тренинг на тему ”Использование окружения Jira для управления проектами и тестированием“. Тренер Олег Грибовский, (компания-резидент ПВТ ”SaM Solutions“) рассказал участникам тренинга о системах управления проектами, отслеживании дефектов, посвятил в тонкости JIRA и Greenhopper.

Участниками тренинга стали более 50 преподавателей. Трансляцию тренинга в режиме онлайн посмотрели слушатели Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В октябре 2011 года на базе Белорусско-Индийского учебного центра в области ИКТ пройдут очередные тренинги по следующим тематикам:

Школа электронного обучения.

Даты проведения – 5-7 октября 2011 г.; 23-25 ноября 2011 г.

Тренер учебного центра ПВТ Елена Локтева проведет трехдневный тренинг об использовании средств дистанционного обучения в образовательном процессе в формате мастер-классов и ролевых игр.

Введение в бизнес анализ.

Дата проведения – 17-18 октября 2011г.

Двухдневный тренинг проведут Михаил Сорокин и Татьяна Голубик, представители сообщества www.analyst.by. Они расскажут о профессии бизнес-аналитика, источниках требований, их управлении, этапах и методологии создания ПО.