Финал IT-JUMP 2011. Лучшие из лучших

17 ноября 2011

ИТ-проекты 13 финалистов, отобранных из 114 претендентов, были представлены 16 ноября 2011 года в Парке высоких технологий в ходе финала Первого республиканского молодежного конкурса на лучший проект в области информационных технологий IT-JUMP 2011.

Финалисты боролись за победу в трех номинациях: ”Лучший ИТ-проект“, ”Лучший игровой проект“ и ”Лучшая ИТ-идея“. Финал конкурса прошел в форме инвестиционной ярмарки и вызвал интерес у представителей бизнеса, венчурных и инвестиционных фондов и ассоциаций.

Как отметил директор Парка высоких технологий Валерий Цепкало, участие в таких мероприятиях дает возможность начинающим программистам провести переговоры с компаниями, которые могут профинансировать их проекты: ”Выступить перед венчурными инвесторами — хорошая возможность для молодых людей. Если они заинтересуют представителей крупных ИТ-компаний, то смогут привлечь финансирование на развитие своих проектов“.

Эту возможность подтвердил Бенджамин Ваттинне, управляющий менеджер компании AngelSoft (Франция): ”Я знал, что в Беларуси есть талантливые разработчики. Мне понравились два проекта, затрагивающие сферу IT-бизнеса. Думаю предложить сотрудничество разработчикам. Это будет очень интересно“.

Имена победителей конкурса будут объявлены сегодня, 17 ноября 2011 года, на торжественной церемонии награждения в гостинице ”Европа“.

Организаторами крупнейшего в Беларуси конкурса ИТ-проектов и идей IT-JUMP 2011 являются Министерство образования Республики Беларусь, администрация Парка высоких технологий и общественное объединение “Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов “БАВИН”.

Работы оценивались конкурсным жюри, в состав которого вошли:

Юрий Гурский, руководитель мобильного подразделения компании Viaden Media, председатель жюри.

Игорь Ковалев, председатель Правления ОО “Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов ”БАВИН“.

Александр Мартинкевич, заместитель директора администрации ПВТ.

Андрей Савиных, председатель Комитета по торговле Европейской экономической комиссии ООН.

Сергей Дивин, генеральный директор Epam Systems.

Кирилл Волошин, заместитель генерального директора УП ”Надежные программы“ (TUT.BY).

Александр Шиляев, заместитель директора СООО ”Гейм Стрим“.

Виталий Никуленко, заместитель директора по развитию бизнеса – директор департамента по разработке ПО СП ЗАО ”Международный деловой альянс“.

Борис Никульшин, проректор по учебной работе и информатизации УО ”БГУИР“.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png