Microsoft представил в ПВТ будущее информационных технологий

15 ноября 2011

О перспективах развития ИТ-индустрии и рынка программного обеспечения шел разговор 15 ноября 2011 года на семинаре корпорации Microsoft для руководителей ведущих компаний-резидентов ПВТ.

Руперт Марч, директор департамента разработчиков штаб-квартиры корпорации Microsoft в Центральной и Восточной Европе, отметил, что в настоящее время наблюдается несколько трендов в сфере платформенных разработок. ”Первый тренд – максимальная гибкость и удобство различных платформ для разработчиков (один код для различных устройств и архитектур или один и тот же набор инструментов) и пользователей. Второй тренд – размытость границ между разработками в сфере облачных вычислений, мобильных разработок, для стационарных компьютеров и планшетов. И мы воспринимаем эти новые факторы в качестве стимулов, которые влияют на некоторые направления наших разработок ПО“. Руперт Марч также представил собравшимся партнерские программы Майкрософт для компаний-разработчиков.

Embracing the Consumerization of IT | скачать

Microsoft Partner Network and Pinpoint | скачать

Перед участниками семинара выступил Михаил Казовский, начальник отдела поддержки инфраструктуры компании ИООО ”Эпам Системз“, рассказавший об опыте использования модели корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement Subscription и о внедрении методики управления программным обеспечением как производственным активом компании. Участники семинара познакомились с методикой управления ПО, преимуществами и способами ее внедрения. Обсуждались вопросы инвентаризации программного обеспечения, возможных инструментов и процедур мониторинга информационной системы организации, с целью предотвращения появления и использования пиратских копий программ на предприятии, а также механизмы оптимизации затрат на содержание информационной системы. 

MS EAS Experience | скачать

Евгений Данилов, директор по развитию бизнеса штаб-квартиры ”Майкрософт“ в Центральной и Восточной Европе подчеркнул готовность компании активно продвигать методику Software Asset Management среди белорусских компаний в качестве инструмента управления ПО и снижения компьютерного пиратства. Также он указал на необходимость и целесообразность внедрения данной методики во всех организациях.