”ЭПАМ Системз“, резидент ПВТ, лидирует в рейтинге крупнейших ИТ-компаний “Software 500” в регионе Центральной и Восточной Европы

20 ноября 2011

Согласно рейтингу Software 500, ”ЭПАМ Системз“ лидирует в регионе Центральной и Восточной Европы среди крупнейших мировых компаний-разработчиков программного обеспечения и поставщиков ИТ-услуг.

С ежегодным ростом в 47,9%, компания ”ЭПАМ Системз“ отмечена в престижном рейтинге ”Software 500“, опубликованном влиятельным изданием мировой ИТ индустрии Software Magazine.

С общей прибылью от разработки ПО в 221,8 млн. долларов, компания ”ЭПАМ Системз“ признана лидером в аутсорсинге разработки программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе. Компания укрепила свое устойчивое преимущество на вершине вендоров аутсорсинга, сфокусировалась на углублении своих ценностных предложений, расширении ключевой вертикальной экспертизы, развитии таланта разработчиков, обязательств в деле исполнения требований заказчика. Все это происходило в период агрессивного естественного роста компании и привело к тому, что ”ЭПАМ“ включают в список мировых лидеров индустрии восьмой год подряд.

Места в “Software 500”, который проводится 29-й год подряд, распределяются на основании годового дохода компаний, включая доходы от продажи лицензий, сопровождения и поддержки ПО, обучения, ПО-услуг и консалтинга.Поставщики не занимают места согласно их общему корпоративному доходу, с тех пор как у многих из них появились другие направления бизнеса, такие как аппаратное обеспечение. Финансовая информация взята как из обнародованных документов, так и из обзора корпорации King Content, и опубликована на сайте www.softwaremag.com.

Джон П. Десмонд, редактор Software Magazine и Softwaremag.com: ”Результаты “Software 500” показывают, что рост дохода от производства ПО и услуг значителен, учитывая общий доход в 541,5 млрд. долларов за 2010 год,согласно данным этого рейтинга. Прирост по отношению к предыдущему году составил приблизительно 10%“.

Аркадий Добкин, президент и председатель Совета директоров компании ”ЭПАМ Системз“: ”Как постоянно развивающаяся и динамично растущая компания, мы рады видеть, что наши клиенты признают ежегодные усилия по улучшению качества и надежности наших сервисов, так же как и совершенствование вертикальных и горизонтальных решений, поставляемых компанией ”ЭПАМ“ на рынок. Такое признание точно отражает постоянно увеличивающийся поток заказчиков на протяжении почти 15 лет. Как результат, мы счастливы видеть, что наш 47% естественный годовой рост в 2010 году позволил нам значительно улучшить наши позиции в рейтинге “Software 500” и снова подтвердить выбор наших клиентов, которые проголосовали за ”ЭПАМ“.