ПВТ представил свои разработки в г. Мюнхене (Германия)

24 ноября 2011

Информация о Парке высоких технологий и последние разработки компаний-резидентов ПВТ были представлены 24 ноября 2011 года в MARITIM Hotel München в ходе семинара ”DISCOVER IT Belarus“ посвященного развитию белорусско-немецкого сотрудничества в сфере информационных технологий.

Соорганизаторами мероприятия выступили Посольство Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия, BICCnet (Баварский ИКТ-кластер) и компания COMMIT Group.

В работе семинара приняли участие представители Министерства по экономике, инфраструктуре, транспорту и технологии федеральной земли Бавария, руководители немецких ИТ-компаний, а также представители предприятий традиционных отраслей экономики.

Гиро А.В., Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Федеративной Республике Германии: “Сегодняшнее мероприятие проводится в Германии впервые и имеет все основания претендовать на роль исторического события для белорусско-германских отношений... Неслучайно и очень символично то, что презентация Парка высоких технологий проводится именно в Баварии. Позволю себе несколько параллелей. В мире сложилась устойчивая репутация Баварии как центра генерации и сосредоточения высоких технологий и разных видов услуг. Такую же репутацию в Беларуси в сфере «know-how» и «high-tech» имеет Парк высоких технологий, созданный для развития индустрии программирования, информационно-коммуникационных технологий, предлагающий уникальные условия для соответствующих проектов и достигший немалых успехов в их реализации”.

   








Парк высоких технологий на семинаре представили компании-резиденты: Софтек Девелопмент, Интетикс Бел, Тието, Левер экс интернейшнал, Сайтодром, Интэкссофт и Сам Солюшнс.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА “DISCOVER IT BELARUS”

Открытие мероприятия

Андрей Владимирович Гиро, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Федеративной Республике Германии | скачать

Мартин Гроссманн, министериальрат, руководитель реферата стран Средней и Восточной Европы, а также стран СНГ, Министерство экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии

Роберт Штабль, генеральный директор, BICCnet (Баварский ИКТ-кластер) | скачать презентацию

Презентация о Парке высоких технологий

Discover IT Belarus

Александр Мартинкевич, заместитель директора Парка высоких технологий

Краткое представление компаний-резидентов ПВТ

Intetics

IntexSoft Ltd.

*instinctools East Europe Development Labs

LeverX

SaM Solutions

Softeq Development

Tieto

Тематические презентации компаний-резидентов ПВТ

Distributed Agile – Erfahrungen und Project Cases aus der Praxis

Андрей Клишевич, Senior Manager Delivery Germany, Certified SCRUM Product

Owner, SaM Solutions Minsk

Tieto worldwide and in Germany. Experience of an international public IT company in Belarus

Евгений Буря, Первый заместитель директора, Tieto

SAP Services Nearshore

Вадим Павлюк, Дмитрий Фридлянд, LeverX

Experience report: Using Eclipse platform for product development

Алексей Спас, *instinctools East Europe Development Labs

Обмен опытом

SugarCRM - building a successful remote team in Belarus

Алеся Хижко, Senior Development Manager, SugarCRM

Опыт работы с Offshore Software Development

Гунтхильде Зон, директор, instinctools GmbH

По окончании семинара прошла контактно-кооперационная биржа с участием представителей деловых кругов Федеративной Республики Германия и компаний-резидентов ПВТ.