Академический центр компетенций технологий IBM в БГУИРе

1 декабря 2011

Академический центр компетенций технологий IBM в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) пополнился еще одной научно-производственной лабораторией на факультете информационных технологий и управления. Торжественная церемония открытия прошла 29 ноября 2011 года.

Михаил Батура, ректор БГУИР: “Целью создания таких научно-производственных лабораторий является повышение качества знаний выпускаемых нами специалистов, особенно организация практико-ориентированной подготовки".

По словам ректора, уже пять лет университет тесно взаимодействует с Парком высоких технологий. За это время в университете было открыто 28 совместных учебно-производственных лабораторий на разных факультетах.

Научно-производственная лаборатория была оборудована при поддержке компаний ”Группы IBA“ и компании-резидента ПВТ ”ИТ парк“.

Сергей Левтеев, генеральный директор IBA: “Открытие учебных лабораторий и центров компетенций стало доброй традицией. А это значит, что то, что мы делаем, востребовано учебным процессом и необходимо для выполнения международных проектов. Качество специалистов, которых готовит университет, всегда было достойным. Сегодня важно не только поддерживать этот уровень, но и поднимать его на качественно новую высоту”.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png