Мастер-класс по использованию сервисов web 2.0 в школе прошел в ПВТ

2 ноября 2011

14 преподавателей, участников проекта по внедрению модели обучения ”1 ученик : 1 компьютер“, приняли участие в трехдневном мастер-классе по конструированию урока с использованием web 2.0 и получили сертификаты компании Intel.

Опытный тренер компании Intel Наталья Саражинская, которая в настоящий момент сама занимается внедрением модели в украинских школах, делилась с белорусскими коллегами опытом использования самых передовых компьютерных и образовательных технологий в обучающем процессе.

Наталья Саражинская: ”Мастер-класс мы начали с того, что обсудили вопросы формирования умений 21 века, необходимость развития навыков критического мышления и сотрудничества на уроках. Используя сервисы web 2.0, программы сетевого взаимодействия, учителя освоили навыки организации работы в группах на практических занятиях. Кроме того, они ознакомились с разнообразными педагогическими онлайн ресурсами, в том числе с системами тестирования“.

В ходе мастер-класса преподаватели также получили консультации технических специалистов компании Summit Technologies, экспертов в области образовательного программного обеспечения.

Это второй из серии запланированных администрацией ПВТ тренингов для преподавателей, внедряющих экспериментальную модель обучения в белорусских школах, прошел на базе Белорусско-Индийского учебного центра в области ИКТ.