Форум по программной инженерии для студентов SEF.BY-to-Students

10 декабря 2011

Более 650 студентов из учебных заведений Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Могилева и Барановичей приняли участие в Форуме по программной инженерии для студентов, который прошел 00 декабря в Минске.

Организаторами мероприятия, которое проводилось в этом году впервые,  выступили Парк высоких технологий и ассоциация Инфопарк.

Открывая Форум, заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич, отметил, что такой интерес к Форуму среди студентов технических вузов неслучаен, так как именно Парк высоких технологий предлагает сегодня молодым людям высокооплачиваемую, интересную и перспективную работу.

Программа Форума оказалась востребованной для молодежи и была насыщена интересными докладами по различным тематикам: от вопросов поиска работы в области ИТ до особенностей той или иной области специализации.

Николай, студент 2 курса БГУИР: ”Конференция была очень полезна для студентов потому, что они получили представление о том, чем они могут заниматься в сфере ИТ. По собственному опыту могу сказать, что в годы моего обучения нам знаний о том, чем именно мы будем заниматься, очень не хватало. В целом конференция оставила после себя приятные впечатления, и я считаю, что я с пользой провел один из своих выходных“.

Запись выступлений можно посмотреть здесь

Партнерами первого Форума по программной инженерии для студентов SEF.BY-to-Students выступили в том числе и компании-резиденты Парка ”Тието“ и ”СамСолюшнс“.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png