Резидент ПВТ ИТ-Парк - победитель конкурса European Software Excellence Awards

11 марта 2012

1 марта 2012 года в Берлине (Германия) одно из ведущих европейских ИТ-изданий IT Europa объявило победителей «European Software Excellence Awards 2012» - конкурса проектов европейских компаний – разработчиков программного обеспечения (ПО).

Заявки на конкурс подали независимые поставщики ПО (ISV - Independent Software Vendors) из 18 стран, в финал прошли 36 компаний из 14 стран. Финалисты и победители отбирались независимым жюри.

Претенденты на победу в конкурсе предоставляли информацию о решениях для своих клиентов. От конкурсантов требовалось подробно описать выполненный проект, включая такие пункты как цели клиента, предложенное решение, процесс его реализации, а также преимущества, полученные клиентом в результате. Каждая заявка подкреплялась отзывом клиента.

Конкурс проводился четвертый год подряд, но в 2012 году он был разделен на два конкурса – «European Software Excellence Awards» и «European IT Excellence Awards», тем самым для разработчиков ПО были определены отдельные награды.

Группа IBA подала заявки в двух категориях - Information Management (Database Solution) и Vertical Market (Enterprise Solution). Победителем стал проект IT Park по управлению базами данных (Database Solution).

Группа IBA принимала участие в конкурсе четвертый раз, победителем была выбрана второй год подряд. В 2011 году компания стала лучшей в категории «Relationship Management» объединенного конкурса «European IT Excellence Awards».

Победителями конкурса 2012 года стали также Oracle, Fujitsu и другие известные компании.

Приветствуя победителей и финалистов, Алан Норман (Alan Norman), исполнительный директор IT Europa, сказал: «Общее качество заявок было исключительно высоким. Участники продемонстрировали глубину таланта ИТ-сообщества Европы. Я поздравляю победителей и желаю им, а также всем финалистам, всяческих успехов в нынешнем году».

См. список победителей здесь: http://www.iteuropa.com/News/2012/03-March/European-Software-Excellence-Awards-2012-winners.aspx