ПВТ провел для школьников День знаний информационных технологий

1 сентября 2010

День знаний информационных технологий состоялся 1 сентября в ПВТ. Свои двери для учащихся минских школ в первый день нового учебного года открыли компании-резиденты и администрация Парка высоких технологий.

Сегодня молодежь в первую очередь интересует высокооплачиваемая, перспективная и интересная работа. Именно такую работу смогут получить те, кто выбирает образование в области ИТ. Технические вузы считаются довольно трудными как для поступления, так и для обучения, но, как показывает практика, выпускники именно технических учебных заведений наиболее востребованы на рынке труда и чаще других добиваются успеха в карьере.

В ходе посещения Парка ребята познакомились с сотрудниками, побывали в центре обработки информации и задали свои вопросы руководителям компании. Школьникам было очень приятно услышать, что через несколько лет их ждут здесь уже в качестве специалистов.

Лапко О.Н., заместитель директора гимназии №2": "Для старшеклассников, уже обдумывающих планы на будущее, посещение Парка было не только очень интересным, но чрезвычайно актуальным и полезным. В каких направлениях развиваются информационные технологии, какие профессии будут наиболее востребованы в будущем, какими навыками должен обладать образованный человек XXI века, что нужно для реализации своей идеи, как стать сотрудником ПВТ - ответы на эти вопросы ребята слушали, буквально, затаив дыхание. Думаю, что каждый из них ощутил, что от него самого зависит его будущее и будущее страны".

Презентация из конференц-зала администрации ПВТ транслировалась в онлайн режиме для учащихся г. Новополоцка и г. Глубокое.

   

   

   

   

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png