ПВТ наградил победителей XXV Республиканской олимпиады по информатике

26 марта 2012

Торжественная церемония награждения победителей юбилейной XXV Республиканской олимпиады по информатике для учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования состоялась 24 марта 2011 года в г. Могилеве.

В заключительном этапе приняли участие 124 человека, представлявшие все регионы Беларуси. Дипломов I степени были удостоены 11 учащихся, II-ой – 17 и III-ей – 28.

Финансовую поддержку в организации и награждении победителей республиканской олимпиады оказали компании-резиденты Парка высоких технологий: ”Гейм Стрим“, ”Численные методы“, ”ТКП-Софт“, ”Силабс“, ”Итранзишэн“, ”Айтилект“, ИП ”ВИПИАЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ ЦЕНТР“, ”ВАЙМИКС“, ”РОНД“, ”МАРКО“.

Победители с трудом могли унести полученные призы.

Участие компаний-резидентов ПВТ в мероприятиях, направленных на поддержку одаренной молодежи страны, является важной составляющей взаимодействия ПВТ с системой подготовки кадров в области информационных технологий, способствует повышению престижа технического образования и стимулирует учащихся к продолжению обучения по ИТ-специальностям.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png