Возможности Парка высоких технологий представлены в Ганновере

27 апреля 2012

Возможности Парка высоких технологий впервые были представлены на одной из крупнейших международных промышленных ярмарок мира – Hannover Messe-2012, которая проводилась с 23 по 27 апреля 2012 г. в г. Ганновер (Германия).

   В этом году Hannover Messe, которая вот уже 65 лет задает тон работе мировых производителей на весь предстоящий год, объединила более 270 тысяч посетителей и 6,5 тысяч экспонентов из 69 стран мира.

На едином стенде Парка высоких технологий в павильоне DIGITAL FACTORY были представлены пять компаний-резидентов ПВТ: ”Озон Консалтинг“, ”Альторос Девелопмент“, ”Прикладные системы“, ”Софтек Девелопмент“ и ”Интетикс Бел“.

Александр Мартинкевич, заместитель директора ПВТ, руководитель делегации: ”За время выставки компаниями-резидентами Парка в совокупности было организовано более 180 презентаций своих компаний и возможностей в сфере разработки заказного программного обеспечения и оказания ИТ-услуг на стенде Парка, проведено 75 рабочих встреч с представителями новых потенциальных заказчиков и партнеров. Некоторые из обсужденных на Hannover Messe-2012 проектов могут стартовать уже в течение ближайших 3-4 месяцев“.

Hannover Messe – крупнейшая в мире промышленная выставка высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Каждый год в апреле Ганновер превращается в мировой центр изобретений и инноваций, обмена опытом и место встреч ведущих производителей и поставщиков промышленной продукции для налаживания новых партнерских отношений.

В фокусе внимания традиционно находятся технологические достижения и передовые тенденции в области промышленности и машиностроения.