ПВТ наградил победителей конкурса ”Компьютер. Образование. Интернет“

18 июня 2012

Парк высоких технологий наградил победителей VII Республиканского конкурса ”Компьютер. Образование. Интернет“, главного конкурса новаторских образовательных технологий и идей.

Церемония награждения авторов лучших образовательных проектов прошла на базе средней школы № 1 г. Ошмяны после подведения итогов заключительного этапа конкурса, который состоялся с 7 по 9 июня 2012 г.

Для презентации на заключительном этапе конкурса были отобраны 63 проекта, которые были разработаны как учащимися, так и педагогами из общеобразовательных учреждений всех регионов Беларуси.

Авторы 28 проектов были отмечены дипломами I, II и III степени, похвальными грамотами и памятными призами от компаний-резидентов ПВТ. Список проектов-призеров конкурса можно посмотреть здесь.

Конкурс республиканского масштаба проводился в целях выявления содержательных образовательных информационных ресурсов, распространения инновационного опыта работы передовых педагогов и повышения качества образовательного процесса.

В этом году конкурс прошел по четырем основным номинациям: ”Электронный образовательный ресурс по учебному предмету“, ”Электронное средство обучения в специальном образовании“, ”Проектно-исследовательская деятельность с использованием ИКТ“ и ”Использование WEB 2.0 сервисов в образовательном процессе“.

Организаторами состязания выступили: Министерство образования Республики Беларусь, управления образования облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома.

Финансовую поддержку в организации и награждении победителей Республиканского конкурса оказали 10 компаний-резидентов Парка: СООО ”Гейм Стрим“, ООО ”Нивал Нетворк“, ЗАО ”Кьюликс Системс“, СООО ”Тието“, ИЧП ”САМСОЛЮШНС“, ИП ”Топ Софт“, ЗАО ”МАПСОФТ“, ООО ”Дженерейшн-Пи Консалтинг“, ИП ”ОбъектСтиль“, ЗАО ”Белхард Групп“.

Участие компаний-резидентов ПВТ в мероприятиях, направленных на поддержку одаренных педагогов и молодежи страны, является важной составляющей взаимодействия ПВТ с системой базового и общего среднего образования, способствует повышению престижа образования и стимулирует учащихся к продолжению обучения по ИТ-специальностям.