Создатели 3D модели Слонима посетили ПВТ

17 июня 2012

Учащиеся 10 класса Слонимского районного лицея посетили с обзорными экскурсиями компании-резиденты Парка ”Гейм Стрим“, ”Системные технологии“ и администрацию ПВТ.

В составе группы были разработчики совместного проекта ”3D модель моего города“: Цыганков Дмитрий, Слизень Евгений и Наташкин Александр. В июне 2012 г. они представили свою разработку в номинации ”Использование WEB 2.0 сервисов в образовательном процессе“ на VII республиканском конкурсе ”Компьютер. Образование. Интернет“.

Размещение моделей города на картах Google и Google Планета Земля позволяет любому жителю нашей планеты ознакомиться с достопримечательностями Слонима и привлечёт к городу внимание туристов.

Группу лицеистов во время экскурсий сопровождала Якубейко Элла Анатольевна, заместитель директора по учебной работе, один из авторов этого проекта.

Во время экскурсии в ”Гейм Стрим“ гости одними из первых увидели несколько новых промо-роликов популярной игры ”Мир Танков“, а также получили памятные сувениры. Дети напрямую пообщались с разработчиками и посмотрели на процесс моделирования игры ”изнутри“.

В администрации ПВТ ребята узнали о современных профессиях в сфере ИТ, навыках XXI века и технических специальностях белорусских вузов.

В ”Системных технологиях“ школьникам рассказали об условиях работы в компании, банковском программном обеспечении и рекомендациях топ-менеджмента ведущего поставщика серверного оборудования, компании Oracle для тех, кто хочет стать ИТ-профессионалом.

Судя по отзывам, ребятам очень понравилось в Парке, их впечатлили условия работы ИТ-специалистов и офисная атмосфера, а также возможности и перспективы, которые открываются перед создателями инновационных ИТ-продуктов.