Искусство управления рисками и преимущества международной сертификации – первый специализированный семинар для ИТ-компаний от экспертов ЕБРР

10 июля 2012

В Парке высоких технологий стартовал двухдневный семинар от экспертов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) – ”Управление рисками и сертификация как инструменты повышения эффективности ИТ-бизнеса“. 

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта ”Восточное партнерство“ Европейского Союза, проводится при поддержке администрации Парка высоких технологий. 

Семинар, прежде всего, предназначен для малых и средних ИТ-компаний, уже экспортирующих свои продукцию и/или услуги за рубеж, либо готовящихся к выходу на международный рынок.

Более 30 представителей компаний-резидентов ПВТ и членов Ассоциации ”Инфорпарк“ ознакомятся с новейшими методиками управления рисками и обеспечения качества, а также с преимуществами получения сертификатов CMMI и ISO 27001 – основными стандартами качества и профессионализма ИТ-индустрии.

Эксперты ЕБРР также представят Программу развития предприятий ЕБРР и Программу деловых консультационных услуг. Своим мнением об эффективности программ с участниками поделится директор минской софтверной компании, принявшей участие в Программе развития предприятий ЕБРР. 

Европейский банк реконструкции и развития впервые представил Программу развития предприятий в 1993 году. За все время существования программы было реализовано более 1500 проектов с привлечением более 97 миллионов евро спонсорского финансирования. 85% реализованных проектов получили оценку ”успешные“ и ”очень успешные“. Оценка результативности основывалась на результатах общих показателей, таких как увеличение производительности, оборота, стабильная занятость, бизнес-планирование и т.д. 

В качестве консультантов для компаний малого и среднего бизнеса по вопросам усовершенствования управленческих моделей и увеличения оборота и производительности без каких-либо затрат со стороны самих компаний Программа развития предприятий привлекает одних из наиболее опытных и успешных предпринимателей мира.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png