Семинар по эффективному управлению персоналом прошел в Гродно

3 августа 2012

В Белорусско-Индийском учебном центре в области ИКТ на базе Гродненского государственного университета им. Я.Купалы 2 августа состоялся семинар по эффективному управлению персоналом.

Семинар провел профессор Джонатан Вестовер из США.

В ходе тренинга слушатели узнали о роли специалиста по подбору персонала в компании, стратегии ”Moneyball“, методиках эффективного подбора кандидатов на вакантные должности, а также специфике проведения собеседования.

Grodno_Strategic Employee Selection, Employee Motivation, and Productive Work Environments by Jonathan Westover from HTP BELARUS.

Особенное внимание лектор уделил проверенным практикам и принципам мотивации персонала, которые позволяют оптимизировать рабочий потенциал и достичь успеха компании.

Профессор рассказал о формировании эффективной корпоративной культуры, а также различных аспектах создания продуктивной рабочей среды.

Основной идеей презентации Вестовера стало то, что создание эффективной корпоративной культуры и представление персоналом гарантированных перспектив мотивируют сами по себе.

Профессор ответил на вопросы телевидения г. Гродно

Dr. Westover's Interview in Grodno from HTP Belarus on Vimeo.

Джонатан Вестовер: ”По международной программе обмена я уже 3 месяца преподаю MBA в БГУ, путешествую по Беларуси с семьей и получаю бесценный опыт. Все, что мы обсудили в ходе семинара, относится и к белорусскому ИТ-рынку. Я верю, что разнообразие навыков, постановка целей и определение значимости проекта, а также оттачивание мастерства, – все это можно спроецировать на любую организацию в любой отрасли, особенно на ИТ“.