”ЭПАМ Системз“ - в списке 10 крупнейших поставщиков R&D услуг в мире

20 августа 2012

Компания-резидент ПВТ ”ЭПАМ Системз“, крупнейший разработчик ПО и поставщик ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе, вошла в список компаний-лидеров вертикальной индустрии ”10 крупнейших поставщиков R&D услуг 2012“ (Global R&D Service Providers Rating (GSPR) 2012).

Этот рейтинг ежегодно составляется компанией Zinnov, ведущей консалтинговой структурой в сфере глобализации и расширения рынка, которая осуществляет всесторонний анализ обстановки на рынке поставщиков компьютерных исследовательских разработок и профессиональных услуг в области проектирования.

”ЭПАМ Системз“ названа одной из трех лучших компаний в категориях ”Независимые поставщики ПО“, ”Корпоративное ПО“ и ”Потребительское ПО“, что подтверждает возможность компании внедрять концепцию ПО для широкого круга потребителей, разрабатывать инновационные программные продукты для своих клиентов и работать с крупнейшими мировыми независимыми поставщиками в этой сфере.

Аркадий Добкин, президент и председатель совета директоров компании ”ЭПАМ Системз“: ”Мы благодарим компанию Zinnov за признание в рейтинге 2012 года высокого уровня компании ”ЭПАМ Системз“ в сфере предоставления услуг в таких основных категориях как ”Независимые поставщики ПО“ и ”Потребительское ПО“. Лидирующая позиция в секторе независимых поставщиков говорит о том, что ”ЭПАМ Системз“ является одним из наиболее квалифицированных партнеров по разработке решений, который способен взяться за осуществление самых смелых проектов. Почти 20 лет назад ”ЭПАМ Системз“ начинала свою деятельность разрабатывая ПО для индустрии независимых поставщиков и добилась значительных успехов. Мы продолжаем вкладывать в эту сферу, которая составляет одну третью часть рынка исследовательских разработок и программирования электронных систем. Но в то же время мы в состоянии выгодно использовать этот опыт для создания критически важных корпоративных приложений для клиентов в сферах банковской и финансовой деятельности, туризма, розничной торговли, средств массовой информации. Сегодня наши клиенты в данных и других отраслях выигрывают от способности ”ЭПАМ Системз“ создавать комплексное программное обеспечение для наиболее требовательных клиентов“.

Такая высокая позиция в мировом рейтинге свидетельствует о бесспорной компетентности ”ЭПАМ Системз“ на вертикальных рынках и способности оказывать качественные услуги широкого спектра для клиентов по всему миру. ”ЭПАМ Системз“ является единственной компанией с центрами по созданию ПО в Центральной и Восточной Европе, которая оказалась в списке 10 крупнейших поставщиков R&D услуг 2012.

Список крупнейших поставщиков услуг 2012 (The Global R&D Service Providers Rating 2012) создан на основании ежегодного исследования, которое проводится компанией Zinnov с целью способствовать лидерам в мире бизнеса в осуществлении глобальных инициатив в области проектирования и принятии верных решений по выбору партнеров по всему миру. Zinnov является ведущей консалтинговой компанией в Индии и уделяет особое внимание помощи клиентам по расширению масштабов исследовательских разработок и проектирования.

Созданная в 1993 году, компания ”ЭПАМ Системз“ является ведущим мировым разработчиком программного обеспечения и поставщиком услуг ИT-консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Головной офис компании находится в США. 7700 ИT-специалистов компании предоставляют услуги клиентам в США, Беларуси, Венгрии, России, Украине, Великобритании, Германии, Казахстане, Швеции, Швейцарии, Польше и Канаде.

Ключевыми сферами деятельности ”ЭПАМ Системз“ является разработка комплексных продуктов ПО для ведущих мировых поставщиков, а также разработка, тестирование, сопровождение и техническая поддержка критически важных бизнес-приложений и вертикально ориентированных услуг по ИТ-консалтингу для 2000 мировых корпораций Forbes.

”ЭПАМ Системз“ входит в список ведущих аутсорсинговых компаний ”Мировой аутсорсинг-100“ за 2012 год, составленный Международной ассоциацией профессионалов в области аутсорсинга (The 2012 Global Outsourcing 100), где она отмечена в ряде номинаций, в том числе ”Лидеры в области технологий (аппаратное и программное обеспечение)“, ”Лидеры в области досуга и СМИ“. Компания также относится к 100 крупнейшим международным поставщикам услуг 2012 (The 2012 Global Services 100) по версии журнала Global Services и NeoAdvisory, которые третий год подряд включают ”ЭПАМ Системз“ в список ”Ведущих поставщиков заказных продуктов“ (Top Outsourced Product Engineering Vendors).