Презентации конкурса IT-JUMP прошли в белорусских вузах

12 сентября 2012

Парк высоких технологий провел презентации республиканского молодежного конкурса в области информационных технологий IT-JUMP2012 в вузах Минска, Гродно, Полоцка и Витебска.

Информация о конкурсе была представлена студентам факультета прикладной математики и информатики БГУ, факультета информационных технологий и управления и факультета компьютерных систем и сетей БГУИР, факультета математики и информатики Гродненского госуниверситета, факультета информационных технологий Полоцкого госуниверситета, а также факультета математики Витебского госуниверситета.

«Для молодых людей конкурс IT-JUMP является уникальной возможностью не только создать собственный стартап и получить советы авторитетных экспертов, но и встретиться с потенциальными инвесторами, чтобы найти необходимые финансовые ресурсы для реализации идеи», - заявил заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич.

Кроме того, для лучших проектов в каждой номинации предусмотрены призы от компаний-резидентов Парка - «ЭПАМ Системз», «Гейм Стрим» и «ЭйчТиСи БЛР»:

за первое место – Br56 млн.,

второе – Br16 млн.,

третье – Br8 млн.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшее мобильное приложение для ANDROID», «Лучший игровой проект», «За мастерство в разработке программного обеспечения».

Во время презентации IT-JUMP2012 перед студентами также выступил руководитель стартапа MapsWithMe Александр Золотарев. MapsWithMe объединяет молодых белорусских инженеров, которые создали уникальную технологию сжатия картографических данных. Она позволяет с легкостью помещать в смартфоны и планшеты актуальные карты для путешественников, которые работают даже без подключения к Интернету. Уже сегодня разработанное приложение загрузило около 500 тыс. человек.

Напоминаем, что заявки на конкурс принимаются на сайте itjump.park.by, последний срок подачи - 15 октября.

Финал конкурса пройдет 1 ноября 2012 года в формате инвестиционной ярмарки.