ПВТ и Microsoft договорились поддерживать стартапы и ИТ-образование

2 октября 2012

Директор администрации Парка высоких технологий (ПВТ) Валерий Цепкало и генеральный менеджер региона 24-х стран Центральной и Восточной Европы корпорации Microsoft Такуя Хирано обсудили приоритетные направления сотрудничества во время встречи в пятницу в Минске.

"Наличие такой структуры, как Парк высоких технологий, выделяет Беларусь на фоне других стран Восточной Европы, поэтому мне было очень интересно приехать сюда, чтобы понять концепцию ПВТ: каким образом Парк функционирует, как родилась идея его создания, как развивался процесс и что происходит сейчас", - заявил Такуя Хирано, объясняя свой интерес к ПВТ.

Во время посещения Парка генеральный менеджер Microsoft ознакомился с состоянием и перспективами развития ИТ-индустрии в Беларуси и ролью ПВТ в этом процессе. Такуя Хирано подчеркнул, что "Парк должен продолжать распространять и пропагандировать передовые технологии".

В ходе встречи стороны также договорились о реализации ряда совместных проектов по поддержке стратапов и развитию технического образования в Беларуси.