Представители российских СМИ ознакомились с работой ПВТ

16 октября 2012

Делегация российских журналистов посетила 15 октября Парк высоких технологий в рамках ежегодного пресс-тура представителей СМИ регионов России в Беларусь.

Программа посещения российской делегацией Парка включала встречу с руководством администрации ПВТ, экскурсии в компании-резиденты «ЭПАМ Системз» и «СТ Группа».

Российские журналисты задали десятки вопросов директору администрации ПВТ Валерию Цепкало и заместителю директора ПВТ Александру Мартинкевичу о государственно-частном партнерстве в ИТ-сфере, проблемах технического образования, роли ПВТ в развитии информационных технологий в Беларуси, застройке территории Парка, продуктах и услугах резидентов ПВТ, о конкуренции на мировом рынке и многие другие. Во время посещения «ЭПАМ Системз» и «СТ Группа» представители российских СМИ смогли своими глазами увидеть, что значит работать в современной высокотехнологичной компании, а также узнать у программистов, чем привлекает белорусская ИТ-отрасль молодых людей.

Все это позволило российским гостям сформировать представление о развитии ИТ-отрасли в Беларуси.

По информации Национального пресс-центра Беларуси, в нынешнем, 10-ом по счету, пресс-туре (с 13 по 16 октября) участвуют около 90 журналистов из 80 российских СМИ 48 субъектов всех федеральных округов России.

Общий тираж представленных печатных изданий составляет почти 3 млн. экземпляров, потенциальные радио- и телеаудитории с учетом ряда федеральных СМИ свыше 130 млн. человек.