Руководству Сбербанка России представлены разработки ведущих компаний ПВТ в сфере автоматизации банковской отрасли

21 июля 2010

Последние разработки в сфере автоматизации банковской области двух компаний-резидентов ПВТ: "Софтклуб-Центр разработки" и "Системные Технологии" были представлены в ходе визита руководства Сбербанка России в ПВТ, который состоялся 21 июля 2010 года. 

Администрацию Парка высоких технологий с целью установления деловых контактов и ознакомления с условиями специального налогово-правового режима Парка высоких технологий посетила делегация Сбербанка России и БПС-Банка. Сбербанк России представлял Виктор Орловский - старший вице-президент банка, курирующий блок банковских информационных технологий. Со стороны БПС-Банка присутствовали Василий Матюшевский - Председатель Правления БПС-Банка и Виктор Василюк - Заместитель Председателя Правления БПС-Банка.

Виктор Орловский отметил высокий уровень профессионализма белорусских разработчиков, которые давно и успешно сотрудничают как со Сбербанком России, так и с БПС-Банком. Например, компания "EPAM Systems" реализовала проект "Сбербанк Онл@йн", явилась разработчиком более чем 20 различных проектов для автоматизации внутренней деятельности Сбербанка России, а также поставщиком шин обмена данными для казначейства и системы регистров налогового учёта.

Сбербанк России является не только крупнейшим банком РФ и СНГ, но и лидером в области применения ИТ-решений. Стратегией развития банка до 2014 года предусмотрен амбициозный план унификации программного обеспечения и систем хранения информации, а также формирование единого информационного пространства при условии обеспечения надежности, устойчивости и бесперебойной работы всех систем и приложений.

После презентации гости посетили офис компании "Системные Технологии", расположенный в первом производственно-административном комплексе ПВТ, где ознакомились с условиями и процессом разработки программного обеспечения в Парке.