Парк высоких технологий представил свои разработки в Берлине

26 октября 2012

Парк высоких технологий представил свои разработки в Берлине 21 октября 2012 года в ходе проведения конференции «Сотрудничество Беларуси и Германии в сфере ИКТ».

Организаторами мероприятия выступили Немецкий Союз промышленно-торговых палат и Представительство немецкой экономики в Республике Беларусь.

Делегацию Парка высоких технологий возглавил заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич. В состав делегации вошли представители компаний-резидентов «Софтек Девелопмент», «Интетикс Бел», «Озон Консалтинг», «Сам Солюшенс», «Сайтодром», «ИнтексСофт».

Александр Мартинкевич представил участникам конференции возможности правового режима ПВТ для иностранных инвестиций в создание в Республике Беларусь иностранных центров разработки программного обеспечения.

«Сегодня немецкий рынок является одним из ключевых в Европе для Парка высоких технологий. Это не случайно ведь немецкий рынок ИКТ - четвертый по величине в мире», - отметил он. «Ряд наших резидентов уже имеют значительный опыт сотрудничества с немецкими компаниями, а 8 компаний-резидентов созданы при участии немецкого капитала», - подчеркнул заместитель директора администрации ПВТ.

По окончании конференции прошла контактно-кооперационная биржа, в ходе которой компании-резиденты представили свои возможности в области разработки заказных программных продуктов.


220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png