Программа «Обучение для будущего» стартовала в Полоцке

29 октября 2012

Международная программа профессионального развития педагогов «Обучение для будущего» стартовала 29 октября 2012 года в Полоцке при поддержке Парка высоких технологий.

На базе Полоцкого колледжа УО «ВГУ им. П.М. Машерова» начался недельный тренинг по курсам «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» и «ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения» с целью подготовки в Республике Беларусь национальных тренеров для организации качественного внедрения данных курсов в программу обучения студентов педагогических специальностей, а также для интеграции в программу повышения квалификации всех категорий педагогических работников на базе областных институтов развития образования.

Курсы содержат новые методические подходы в вопросах формирования и оценки навыков XXI века и включают большое количество дополнительных он-лайн ресурсов.

По окончании тренинга слушатели, успешно сдавшие контрольные задания получат международные сертификаты корпорации Intel.

В дальнейшем планируется запустить данные образовательные курсы на базе Гродненского и Витебского областных институтов развития образования, а также в Гродненском и Витебском государственных университетах.

Данный проект реализуется в рамках реализации Протокола о намерениях по вопросам сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий в системе образования от 9 августа 2011 года между Министерством образования Республики Беларусь, государственным учреждением «Администрация Парка высоких технологий» и корпорацией Intel.