Стартовал совместный образовательный проект БГЭУ и Парка высоких технологий

6 декабря 2012

Мастер-класс «IT-предпринимательство» Юрия Зиссера, основателя проектов TUT.BY и hoster.by, состоится 19 декабря в 11.15 в Белорусском государственном экономическом университете (ауд. 407, 1 корпус БГЭУ) в рамках совместного образовательного проекта БГЭУ и Парка высоких технологий.

Посетители мастер-класса узнают о том, кто такой ИТ-предприниматель и какими личными и деловыми качествами он должен обладать, каковы общие принципы достижения успеха ИТ-проектов. Кроме того, они ознакомятся с электронным учебным пособием «Основы предпринимательства и права в ИТ-сфере», которое разработано проектом ITLegalSolutions при поддержке Парка высоких технологий, научно-технологической ассоциации «Инфопарк» в сотрудничестве с представителями ведущих белорусских ИТ-компаний. Пособие содержит уникальный опыт ведущих экспертов ИТ-сферы Беларуси и ориентировано на обучение будущих ИТ-специалистов и предпринимателей.

Совместный образовательный проект предоставляет возможность студентам встретиться с представителями ведущих ИТ-компаний Беларуси и в неформальной обстановке узнать о тенденциях развития ИТ-отрасли в республике, особенностях основания и ведения собственного ИТ-бизнеса, истории возникновения популярных белорусских интернет-проектов и секретах их успеха.