Официальная молдавская делегация посетила ПВТ

3 декабря 2012

Делегация во главе с заместителем премьер-министра – министром экономики Республики Молдова Валериу Лазэром посетила 30 ноября Парк высоких технологий (ПВТ).

Во время встречи заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич и Валериу Лазэр обменялись информацией о состоянии сферы информационных технологий в Беларуси и Молдове, а также мнениями о мерах стимулирования дальнейшего развития ИТ.

Молдавская сторона поделилась опытом внедрения электронной цифровой подписи в рамках реализации в стране проекта создания электронного правительства.

В свою очередь Александр Мартинкевич проинформировал гостей об истории становления и развитии Парка высоких технологий.

ПВТ уже не первый год развивает сотрудничество с молдавской стороной. Налажено и осуществляется информационное взаимодействие, в рамках которого резиденты ПВТ получают информацию о тендерах и конкурсах, организуемых в Молдове в области разработки программного обеспечения.

Визит молдавской делегации в Парк состоялся в рамках проведения 29-30 ноября в Минске заседания Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.