Валерий Цепкало: Пусть 2013 год станет для всех нас годом новых свершений!

26 декабря 2012

Дорогие друзья!

Уходит в историю 2012 год, который принес нам новые достижения и основания для гордости. В 2012 году Парк высоких технологий продолжал покорять новые вершины: мы заработали первый $1 млрд. выручки, наша команда пополнилась 13 новыми компаниями-резидентами, а общее количество работающих в ПВТ специалистов в области информационных технологий приблизилось к 14 тысячам.

В уходящем году мы нарастили присутствие белорусской ИТ-индустрии на мировом рынке программного обеспечения. Резиденты ПВТ регулярно входят в рейтинги ведущих ИТ-компаний, составляемые авторитетными отраслевыми журналами и ассоциациями. По праву мы можем называться крупнейшим ИТ-кластером в Центральной и Восточной Европе. Уже сегодня авторитет ПВТ настолько высок, что свои центры разработок у нас учреждают крупнейшие мировые корпорации, наш опыт перенимают партнеры по СНГ, а ИТ-парки Запада и Востока выражают желание заключать с нами соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

В 2012 году мы продолжили внедрять новейшие решения и разработки на белорусских предприятиях и в госучреждениях, реализовали ряд образовательных проектов, позволивших студентам освоить самые современные технологии. Тем самым мы помогаем Беларуси повышать конкурентоспособность своей экономики и двигаться навстречу информационному обществу.

На 2013 год у нас не менее амбициозные планы. Как и прежде, мы будем содействовать дальнейшему развитию и укреплению сектора информационных технологий Беларуси, будем создавать все больше востребованных ИТ-продуктов. В наступающем году будет завершено и «физическое» оформление ПВТ: на выделенных под строительство Парка 50 га земли появятся научно-производственные здания, бизнес-инкубатор, образовательный центр, жилые дома и другие элементы социальной инфраструктуры. В итоге белорусский Парк высоких технологий станет реальным воплощением идеи hi-tech города.

Пусть наступающий 2013 год станет для всех нас годом новых свершений и успеха!

Директор администрации Парка высоких технологий

Валерий Цепкало

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png