В Парке разработано одно из самых популярных приложений для iPhone

3 июня 2010

"Виаден Медиа", компания-резидент Парка высоких технологий "Виаден Медиа", выпустила приложение для платформы iPhone, которое сегодня занимает лидирующие позиции на торговых площадках App Store компании Apple в десятках стран.

Компания "Виаден Медиа", занимающаяся выпуском программных продуктов, всего несколько месяцев назад начала разработку програмных приложений для смартфонов компании Apple - iPhone. Сегодня программные продукты компании попали в рейтинги самых популярных приложений на торговых площадках App Store в десятках стран.

В частности, программа "All-in fitness pedometer"(Шагомер), выпущенная в продажу 20 мая 2010, в течение 2-х недель стала самым популярным приложением в высоко конкурентной категории "Healthcare&Fitness". Это приложение вошло в топ-30 всех платных программ американской торговой площадки App Store. Кроме того, на площадке App Store в России программа стала самой популярной среди всех приложений, доступных пользователям.

Юрий Гурский, руководитель мобильного подразделения "Виаден Медиа": "Нет сомнений в том, что сегодня белорусские компании вполне успешно могут конкурировать со всем миром в области разработок мобильных приложений. Самое главное это сосредоточится на маркетинге и поиске действительно интересных решений. Продуктовый бизнес кардинально отличается от аутсорсинга - нужно не только создавать неординарные и качественные продукты, но также успешно заниматься их продвижением на локальных рынках разных стран".

Продуктовая линейка приложений, над которой в данный момент работает компания, довольно широкая и насчитывает более 50 приложений. Уже в июне будут выпущены еще 5 приложений, продажи которых должны значительно превысить сегодняшние достижения.

В планах компании наладить производство мобильных приложений и для других платформ, которые также приобретают популярность по всему миру, в частности для смартфонов Google Android и BlackBerry, социальной сети Facebook.

О компании "Виаден Медиа"

ООО "Виаден Медиа" было создано в 1998 году, основной вид деятельности - выпуск собственных программных продуктов, включая разработку игровых программ и выпуск мобильных приложений для смартфонов. Резидент Парка высоких технологий с 2007 года.