EPAM Systems открыл Студию инновационных разработок в ГрГУ им. Я.Купалы

4 марта 2013

Cтудия инновационных разработок открылась 4 марта в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы на базе факультета математики и информатики совместно с компанией - резидентом Парка высоких технологий ИООО "ЭПАМ Системз" (EPAM Systems).

Работа с талантливой молодежью является неотъемлемой частью учебного процесса в ГрГУ имени Янки Купалы. Открытие Студии инновационных разработок позволит активизировать эту работу, создать новые условия для реализации идей студентов.

Открывая Студию инновационных разработок совместно с ГрГУ имени Янки Купалы, EPAM Systems стремится поддержать научно-исследовательскую тематику профильных кафедр, используя современные подходы и решения.

«Наша компания на протяжении многих лет активно работает со студентами. В 2007 году на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы мы открыли совместную учебно-научную компьютерную лабораторию. А два года назад в EPAM Systems впервые в Беларуси были созданы филиалы кафедр Гродненского университета – кафедры программного обеспечения информационных технологий и кафедры системного программирования и компьютерной безопасности.Теперь учебный процесс мы решили дополнить научно-исследовательской практикой», - отметил директор гродненского филиала EPAM Systems Константин Голунко.

EPAM Systems — крупнейший поставщик услуг в области разработки проектного (заказного) программного обеспечения и решений в Центральной и Восточной Европе; резидент белорусского Парка высоких технологий. Созданная в 1993 году, сегодня компания имеет представительства в 12 странах мира, в штате более 8000 высококвалифицированных специалистов, и продолжает стабильно расти.

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы основан в 1940 году. На данный момент свыше 17 тыс. студентов обучаются на 15 факультетах. В структуру университета входят: Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, Региональный центр тестирования и довузовской подготовки, Технологический колледж, Гуманитарный колледж, Лидский колледж, Волковысский колледж.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png