Слушатели Белорусско-Индийского учебного центра в области ИКТ высоко оценивают качество тренингов

5 марта 2013

В Белорусско-Индийском учебном центре в области ИКТ, функционирующем на базе Парка высоких технологий, 1 марта 2013 года прошел очередной тренинг для преподавателей белорусских вузов «Практическое управление рисками в разработке программного обеспечения».

Тренер Алексей Минкевич, имеющий непосредственный опыт в сфере управления проектами в компании IBAGroup, ознакомил слушателей с методологией и практическими подходами к управлению рисками в области ИТ-проектов. В ходе тренинга были рассмотрены такие вопросы, как планирование управления рисками, определение существующих рисков, оценка серьезности и приоритезация рисков, реагирование на известные риски, отслеживание и контроль рисков и многие другие. Особое внимание было уделено поддержке теоретического материала реальными примерами из практики.

Ирина Рукавишникова (Минский государственный высший радиотехнический колледж): «Мне очень понравился тренинг, особенно понравилось, что был разобран практический пример, благодаря которому мы смогли ознакомиться с реальным проектом и возникающими при его реализации рисками. Порадовал высокий уровень подготовки тренером материалов. И вообще, видно, что тренер очень опытный и ему есть, чем поделиться со слушателями тренинга».

Ирина Лубчинская (Минский институт управления): «Я первый раз на тренинге, организованном ПВТ, и мне очень понравилось. Одно дело – теория, и другое дело, когда уже известная теоретическая база подтверждается примерами из жизни. Я думаю, услышанное на тренинге будет полезно в моей работе, поможет улучшить процесс обучения студентов, которых мы готовим, - будущих бизнес-аналитиков».

Слушатели этого тренинга намерены посетить и другие тренинги в Белорусско-Индийском учебном центре в области ИКТ. Шанс ознакомиться с новыми взглядами и акцентами в ИТ-деятельности есть и у Вас: на март-май запланированы новые тренинги. Программа тренингов доступна здесь. Все семинары бесплатные.