SAP-специалистов теперь будут готовить и в Бобруйске

22 апреля 2013

Резидент ПВТ компания EPAM Systems и Белорусский государственный экономический университет 18 апреля 2013 года открыли отделение совместной лаборатории по подготовке SAP-специалистов на базе Бобруйского филиала. Таким образом, продолжается сотрудничество компании EPAM Systems и БГЭУ, значимым событием которого год назад стало официальное начало работы основной лаборатории в университете столицы. Благодаря открытию лаборатории в Бобруйском филиале БГЭУ студенты смогут обучаться по единой системе и станут участниками программы Университетский Альянс (SAP University Alliances). Преподавателям и студентам будут доступны передовые решения для управления бизнесом, студенты смогут приобрести и расширить профессиональную компетенцию.

Мероприятие посетили уважаемые гости: генеральный директор представительства SAP в Республике Беларусь Андрей Горяйнов, начальник отдела маркетинга и развития администрации ПВТ Юрий Деревянко, заведующий отделом информационных систем EPAM Systems Аркадий Бархан и генеральный директор EPAM Systems Сергей Дивин.

По словам Андрея Горяйнова, в программном продукте SAP заложен интеллектуальный труд многих поколений программистов, инженеров, экономистов, научных сотрудников Европы и Америки. Поэтому хочется пожелать студентам не тратить время зря, а с большим вниманием отнестись к этой возможности получения знаний. Удачи!»

Основанная в 1972 году, компания SAP (название которой означает: Systems, Applications, andProductsinDataProcessing — "Системы, приложения и продукты для обработки данных") имеет богатый опыт разработки инноваций и реализации стратегий роста. Сегодня подразделения SAP по разработке и продаже программных продуктов находятся в 130 странах мира.