В БНТУ состоялось обсуждение актуальных проблем применения информационных технологий

25 апреля 2013

Возможность повлиять на развитие информационных технологий в социальных и технических системах получили студенты Белорусского национального технического университета. Научно-исследовательские работы студентов вуза в сфере технологий проектирования и управления технической информацией, программного и аппаратного обеспечения IT-отрасли и применения информационных технологий в таможенном деле рассматривались в рамках второй Международной научно-практической конференции БНТУ, состоявшейся при поддержке Парка высоких технологий 25 апреля 2013 года.

В рамках конференции были обсуждены новые решения и актуальные научные направления в IT-отрасли, разрабатываемые молодёжью и старшим поколением учёных. Самые перспективные проекты будут реализованы на практике в ближайшие 5 лет.

«Парк высоких технологий – это престиж и имидж нашей страны. Влияние Парка на передовые научные рубежи очень велико. Мы сотрудничаем с ПВТ уже много лет и для студентов нашего вуза одним из самых главных стимулов в получении высшего образования и совершенствовании научных разработок стал Парк высоких технологий и возможность стать его частью…» - отметил заместитель проректора по научно-исследовательской части, доктор технических наук профессор Александр Калиниченко.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png