Разработка ПВТ стала Лучшим интернет-стартапом 2010 года в Нидерландах

17 мая 2010

Обучающий проект Ticken.nl, разработанный в Парке высоких технологий белорусской компанией разработчиком ПО Белитсофт победил в номинации "Лучший новый веб-проект 2010" на ежегодном конкурсе Thuiswinkel Awards в Амстердаме, Нидерланды.

Портал Ticken.nl - это инновационный WEB ресурс, обучающий детей и взрослых слепому десятипальцевому методу набора на клавиатуре.

Идея создания подобного портала пришла его владельцу, Мартину Бейджеру, после того, как он попробовал пройти курс обучения набору на клавиатуре вместе со своей дочерью и был разочарован однообразием предлагаемых упражнений и низкой эффективностью. Господин Беждер получил не только поздравления в честь победы его проекта, но и денежный чек для дальнейшего развития портала на сумму $89 634.

Ticken.nl создан на основе системы дистанционного обучения, созданного в компании-резиденте ПВТ Белитсофт - JoomlaLMS, которая наиболее удовлетворяет требованиям проекта. Для портала был создан интуитивно понятный пользовательский интерфейс, простые в использовании инструменты. В настоящее время Белитсофт продолжает дальнейшую работу по улучшению портала.

О компании Белитсофт

Белитсофт - динамично развивающаяся компания-резидент Парка высоких технологий, партнер компании Microsoft в сфере образования. Обладатель сертифицированной системы менеджмента качества (СТБ ISO 9001-2009 / DIN EN ISO 9001-2008). Компания специализируется на разработке программных продуктов под заказ, разработке веб порталов, веб приложений и программных продуктах для образования.