Стенды резидентов ПВТ на «ТИБО-2013» привлекли несколько тысяч посетителей

2 мая 2013

Резиденты Парка высоких технологий приняли участие в юбилейном XX Международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2013», который состоялся в Минске 23-26 апреля. Свои последние разработки на выставке представляли пять резидентов ПВТ: холдинг «СТ Группа», СООО «Гейм Стрим», ООО «ПрогнозБел», ИП «Топ Софт» и ИООО «Эрикполь Брест». Участники продемонстрировали инновационные решения в различных отраслях ИТ-индустрии.

Представители холдинга «СТ Группа» представили полный спектр услуг по автоматизации бизнес-процессов в различных отраслях экономики. В рамках мероприятия были проведены успешные переговоры об участии компаний холдинга во внедрении продуктов семейств Microsoft и Oracle на территории Азербайджана.

Компания «Топ Софт» в течение последнего года совершила серьёзные шаги в развитии линейки своих программных продуктов, которые и представила на выставке. Посетителей форума заинтересовали новые решения, созданные на передовой платформе разработки XAFARI. Система обеспечивает эффективное управление жизненным циклом оборудования: начиная с монтажа и последующего обслуживания, сервисных и профилактических работ, модернизации, реконструкции вплоть до его списания.

Возле стенда резидента ПВТ СООО «Гейм Стрим» гостей выставки ожидало большое количество конкурсов, памятные призы от команды разработчиков World of Tanks, а также ежедневный турнир по World of Tanks в индивидуальном зачете. Состоялся закрытый показ версии игры World of Tanks Blitz для мобильных устройств. Игра разрабатывается для iOS и Android. В течение каждого из четырёх дней выставки среди лучших виртуальных танкистов разыгрывали по одному игровому ноутбуку. Принять участие в турнире мог каждый гость «ТИБО-2013». Этой возможностью воспользовалось более пяти тысяч человек.

Компания «Эрикполь Брест» (совместно со своим учредителем, польской компанией Ericpol) представляла решения в области телекоммуникаций, медицины, финансов и банковского дела, а также предлагала специализированные решения и услуги по организации обучения персонала.

Резидент Парка высоких технологий, компания «ПрогнозБел», представила свои наработки и решения во многих направлениях: от электронных услуг для населения до автоматизации ряда специфических процессов различных государственных органов. Во время этого мероприятия, прошли встречи с представителями одного из крупнейших интеграторов Азербайджана.

Участие в «ТИБО-2013» позволило каждому из резидентов ПВТ проинформировать деловое сообщество о своем присутствии на белорусском рынке, продемонстрировать свои последние разработки и заявить о себе как о надежном партнере.

По оценкам наблюдателей, форум стал более масштабным, массовым и ярким, чем в предыдущие годы. На выставке «ТИБО-2013» была представлена продукция более 300 компаний из 15 стран мира, включая коллективные стенды ассоциации ИТ-компаний Литвы «Инфобалт», а также Национальный стенд Республики Азербайджан. Впервые на выставке были представлены региональные стенды и появилась возможность сопоставления уровня и эффективности использования информационно-коммуникационных технологий в региональном разрезе.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png