Высокий уровень знаний выпускников ОЦ ПВТ подтверждён представителями компаний – резидентов ПВТ

15 мая 2013

15 мая 2013 года Образовательным центром Парка высоких технологий была организована и проведена защита проектов выпускников центра перед представителями компаний-резидентов.

Уникальность проекта заключается в самом процессе обучения будущих ИТ-специалистов. Впервые Образовательный центр ПВТ перешёл от обычной формы обучения к внедрению проектной деятельности. Слушатели курса получили возможность попробовать свои силы в разработке реального программного продукта в составе настоящих проектных групп под управлением опытных тренеров-практиков. По окончании обучения для наиболее успешных выпускников на базе ОЦ ПВТ был организован специализированный курс-практикум, где они, объединившись в 3 команды по 7-8 человек, в течение 2,5 месяцев под руководством опытных тренеров-практиков осуществляли разработку одного из модулей реального проекта: Система управления человеческими ресурсами – HRMS-INFO. На защите были представлены проекты 3-х команд, в состав которых вошли выпускники образовательных программ ОЦ ПВТ: «Java Developer», «Front-End Developer», «Software Testing Engineer» и «Business Analyst».

Членами экспертной комиссии на защите проектов выступили представители компаний-резидентов Парка высоких технологий, которые, в частности, и являются потенциальными работодателями выпускников курса. Все гости получили развернутую информацию о каждом выпускнике: краткое резюме, оценку ключевых компетенций, характеристику преподавателя и Scrum-мастера, подробный отчет о проделанной работе. Эксперты отметили, что была проделана большая работа, и высоко оценили уровень проведения мероприятия. Можно уверенно сказать, что в самое ближайшее время ребят ждут приглашения на собеседования и интересные карьерные предложения.

«Я бы всех тестировщиков, кто здесь присутствует, прямо сейчас позвала бы на собеседование, прекрасная работа, прекрасная…» – отметила Ольга Сидоренко, координатор отдела тестирования команды ComplexWeb

«Как Вы добились такой мотивации у слушателей центра? Я поражён результатами. Да и материалами, которые Вы продемонстрировали!» – сказал Юрий Аннушкин, директор по персоналу ЗАО «Итранзишэн».

«Я не ожидал увидеть такого уровня подготовки. Ваши ребята, в принципе, уже полностью готовы к работе, могут приступать, пусть на начальном уровне, пусть это – junior, но всё же, они – молодцы!» – заявил Дмитрий Лаппо, представитель ООО «Сбербанк-Технологии».

Коллег из ЭПАМ Системз удовлетворил результат работы слушателей ОЦ ПВТ и вызвал профессиональный интерес, Ярослав Томильчик: «Нам необходимо обсудить возможности сотрудничества по подготовке и трудоустройству специалистов!»

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png