ПВТ представил свои разработки на ASTEX-2013 в Астане

22 мая 2013

Компании-резиденты ПВТ ЭПАМ Системз, ИнТуСофт и R-Style Lab представили свои решения и возможности в области разработки заказного программного обеспечения в ходе международной выставки-конференции «умных технологий» ASTEX-2013, которая прошла с 21 по 22 мая в Астане (Республика Казахстан).

Стенд белорусского Парка высоких технологий вызвал интерес у посетителей выставки.. Стенд посетило более 200 человек, среди них были также представители государственных органов и депутатского корпуса Республики Казахстан.

Компании-резиденты представили на выставке ИТ-решения которые отвечают текущим и стратегическим потребностям современных компаний в различных сферах деятельности.


Особый интерес у посетителей вызвали:

представленные технологии обработки текстовой информации, позволяющие анализировать большие объемы информации в поисках тенденций, фактов и взаимосвязей, способных помочь в принятии стратегических решений;

корпоративные портальные платформы для решения практических задач предприятий;

представленный прототип мобильного приложения ”Виртуальная примерочная“ с элементами дополненной реальности;

”Мобильное место руководителя“ повышающее качество управления компанией, когда руководитель получает прямой доступ к списку текущих задач, возможность перепоручить их выполнение подчиненным и контролировать процесс исполнения. При этом серверная часть ”Мобильного офиса“ полностью интегрируется с информационно-аналитическими системами заказчика, а в качестве рабочего места используются мобильные устройства на iOS и Android.