Выпуски ОЦ ПВТ защитились на «отлично»!

17 июля 2013

Выпускники Образовательного центра ПВТ (ОЦ ПВТ) 17 июля 2013 года защитили свои выпускные проекты перед представителями компаний-резидентов. Участники трёх команд, в состав которых вошли наиболее успешные слушатели образовательных программ «JavaDeveloper», «Front-End/PHPDeveloper», «SoftwareTestingEngineer» и «BusinessAnalyst», представили свои итоговые разработки проекта HRMS-INFO.

«Я видел, как всё это начиналось … сейчас это действительно достаточно высокий уровень. Тот формат, в котором сейчас работает образовательный центр ПВТ, работает более динамично: они очень активно привлекают людей, выглядит это достаточно достойно. Если статистика показывает, что выпускники ОЦ ПВТ получают долгосрочную работу, то это свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовки»,– отметил Аркадий Добкин, председатель совета директоров компании «ЭПАМ Системз».

«Я выбрала для себя курс «BusinessAnalyst» в апреле этого года. Я очень благодарна Образовательному центру ПВТ! Я не только получила знания по своему направлению, но и поняла всю систему работы по смежным специальностям. Это на самом деле важно: понимать суть происходящего, правильно формировать свои требования к коллегам, научиться работать в команде. Благодаря проекту сейчас я могу заняться более высокооплачиваемой и интересной работой в IT-сфере. Теперь я уверена в своих знаниях и способностях…», – поделилась впечатлениями Екатерина Макаревич, выпускница ОЦ ПВТ.

Членами экспертной комиссии на защите проектов уже во второй раз выступили представители компаний-резидентов Парка высоких технологий, которые и являются потенциальными работодателями выпускников. Все гости получили исчерпывающую информацию о каждом выпускнике: полное резюме, отчет о реализованном функционале, индивидуальную характеристику от руководителя и отчет по выявленным компетенциям. Уровень подготовки специалистов и формат проведения защиты снова получил высокую оценку со стороны экспертов. По итогам первого выпуска специализированного курса-практикума, который состоялся в мае 2013г., к настоящему времени трудоустроилось более 80% выпускников ОЦ ПВТ, что подтверждает достойный уровень подготовки молодых кадров.

«Я считаю, что всё всегда зависит от человека: насколько он понимает сам процесс. В моей практике были люди, которые имели за плечами высшее образование и 4 – 5 сертификатов, но так и не прошли даже на уровень junior на собеседовании. Я очень заинтересован в толковых кадрах. Надеюсь, что сегодня смогу пригласить ребят на собеседование», – сказал Илья Казимировский, заместитель директора ООО «Стривас».

Есть здесь молодые, активные люди, которых научили работать в команде… Такие многим компаниям нужны. Я заинтересован в кадрах и, даже просто пообщавшись, могу определить и «скилы», и способности. Я, например, всю информацию непременно предоставлю HR-ам, кое-какие рекомендации от меня они получат, а при наличии позиций на проектах, мы сделаем предложения о работе», – поделился планами Дмитрий Лаппо, ведущий руководитель разработки ООО «Сбербанк – Технологии».