ПВТ делится опытом создания IT-кластера с грузинскими коллегами

24 сентября 2013

24 сентября 2013 г. в Парке высоких технологий состоялась встреча с начальником департамента связи, информационных технологий и инноваций Министерства экономики и устойчивого развития Грузии Ираклием Кашибадзе. Грузинский гость отметил, что ПВТ – это бренд, который в настоящее время широко известен за пределами Республики Беларусь благодаря своим впечатляющим достижениям.

К 2020 году Грузия планирует создать экспортоориентированную ИТ-индустрию, в которой будет работать 40 000 ИТ-специалистов, поэтому целью визита г-на Кашибадзе стало изучение опыта ПВТ для его использования в реализации этих амбициозных планов.

Гостя особенно заинтересовал опыт создания IT-кластера, модель взаимодействия компаний-резидентов ПВТ с высшими учебными заведениями, строительство инфраструктуры Парка и меры государственной поддержки начинающих компаний в области информационных технологий.

В завершение встречи г-н Кашибадзе посетил компанию ПВТ ”ЭПАМ Системз“, где ознакомился с условиями ее деятельности в качестве резидента Парка высоких технологий.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png