В ПВТ состоялась ярмарка IT-специалистов

13 ноября 2013

Ярмарка IT-специалистов состоялась в Парке высоких технологий 12 ноября 2013 года. Выпускники третьего курса-практикума Образовательного центра ПВТ (ОЦ ПВТ) защитили свои выпускные проекты перед представителями компаний-резидентов.

Участники трёх команд, в состав которых вошли наиболее успешные слушатели образовательных программ «Java Developer», «Front-End Developer», «Software Testing Engineer» и «Business Analyst», представили на суд экспертного жюри свой вариант разработки одного из модулей проекта HRMS-INFO. Для реализации проекта была использована БД Oracle. Внутрикомандная работа и межкомандное взаимодействие были организованы по методологии Agile Scrum.

В качестве членов экспертной комиссии и потенциальных работодателей на открытой защите проектов выступили представители компаний-резидентов ПВТ (в поисках талантливых сотрудников мероприятие посетили более 70 представителей компаний-резидентов Парка).Все гости получили исчерпывающую информацию о каждом выпускнике: полное резюме, отчет о реализованном функционале, индивидуальную характеристику от руководителя и отчет по выявленным компетенциям. Уровень подготовки специалистов и формат проведения защиты получил высокую оценку со стороны экспертов.

«Уровень подготовки кадров я оцениваю как высокий, особенно с учётом того факта, что у многих из ребят нет профильного IT-образования. За достаточно короткий срок ОЦ удаётся сделать из них достойных специалистов с хорошей базой благодаря профессиональному составу преподавателей и применению новейших методик по большей части практических, которые используются непосредственно в реальных компаниях», – отметил Денис Сыраешко, руководитель проектов СООО «Интетикс Бел».

По итогам первых двух выпусков специализированного курса-практикума, которые состоялись в мае и июле 2013г., к настоящему времени трудоустроилось около 90% выпускников ОЦ ПВТ.