ИТ-Университет – это требование времени

3 декабря 2013

При Парке высоких технологий будет создан университет, который станет одним из ведущих учреждений образования в области информационных технологий в Европе.

За 7 лет своего существования ПВТ стал известным брендом в области информационных технологий не только в странах СНГ и Европы, но и в мире. 

В.В. Цепкало, директор Парка высоких технологий:

”Целью создания университета будет обеспечение инновационной научной и кадровой поддержки Парка высоких технологий путем создания системы непрерывного профессионального образования, интеграции образования, науки и производства“.

В состав учредителей университета, помимо администрации ПВТ, войдут ведущие резиденты Парка высоких технологий и крупные мировые компании, что позволит разрабатывать программы, направленные на формирование необходимых для ИТ-отрасли навыков и компетенций.

В настоящее время идёт поиск участка недалеко от Парка высоких технологий, где будет располагаться университет. Он будет построен в виде кампуса, что означает, что учебные корпуса, научно-исследовательские лаборатории, библиотеки, кафе, апартаменты для зарубежных научно-педагогических кадров и общежития для студентов территориально будут расположены в непосредственной близости друг от друга.