Резидент ПВТ компания Научсофт признана лучшим экспортером 2009 года

29 марта 2010

Резидент Парка компания "Научсофт" признана победителем четвертого ежегодного республиканского конкурса "Лучший экспортер 2009 года" в номинации "Предприятия и организации, занятые в сфере науки, образования и информационных технологий".

Конкурс проводился в 2 этапа. На отборочном этапе отраслевыми министерствами и ведомствами были отобраны предприятия, имеющие наилучшие показатели внешнеэкономической деятельности в соответствующих отраслях.

На финальном этапе Республиканская конкурсная комиссия выбирала лучших из лучших. В финале приняли участие 44 компании по 11 номинациям.

Оценка предприятий производилась на основании объективных показателей результатов деятельности за 2009 год по следующим критериям:

- общий объем экспорта;

- удельный вес экспортной продукции и услуг в общем объеме производства;

- динамика экспорта по сравнению с предыдущим годом.

Кроме основных показателей учитывались также и дополнительные:

- год, с которого предприятие экспортирует свою продукцию;

- награждение экспортной продукции медалями, дипломами и другими наградами международных ярмарок и выставок;

- наличие товаропроводящей сети за рубежом;

- поступление рекламаций на экспортную продукцию;

- география экспорта;

- сальдо внешнеторговой деятельности.

О компании "Научсофт"

СП ЗАО "НаучСофт"( ScienceSoft Inc) занимается разработкой программных продуктов и решений для следующих отраслей: телекоммуникации, финансовая сфера, здравоохранение, безопасность, инженерия, транспорт и сбыт. Одним из уникальных направлений деятельности компании является разработка наукоемких проектов. ScienceSoft успешно решает самые нетривиальные задачи, используя методы распознавания образов, системы поддержки принятия решений и оперативной обработки данных в режиме реального времени. Надежность и качество услуг компании ScienceSoft подтверждается доверием ее клиентов. Более чем 200 компаний в 24 странах мира выбрали ScienceSoft в качестве аутсорсингового партнера по разработке программного обеспечения. Компания является резидентом белорусского Парка высоких технологий с 2006 года. Система менеджмента качества ScienceSoft соответствует стандарту ISO 9001:2000. Компания имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png