Стартовал конкурс детского изобразительного искусства “Парк высоких технологий глазами детей”

24 марта 2010

Дан официальный старт конкурсу детского изобразительного искусства “Парк высоких технологий глазами детей” для школьников г. Витебска и Витебской области.

Организатором конкурса выступает администрация ПВТ.

Его цель – развитие детского творчества и формирование у школьников представления о Парке высоких технологий и его деятельности.

Мартинкевич А.М., заместитель директора администрации ПВТ: "Витебщина для проведения конкурса была выбрана не случайно. Школьники области традиционно показывают высокие результаты на республиканских и международных предметных олимпиадах, удерживая лидерство в стране по количеству победителей олимпиад. В области действует многоуровневая система конкурсно-фестивальных мероприятий, способствующая выявлению и поддержке одаренных и талантливых детей в сфере художественно-эстетической деятельности. Кроме того, школы области всегда с энтузиазмом принимают участие в мероприятиях, проводимых администрацией ПВТ".

Фантазия юных художников и изобразительные средства не ограничиваются, главное условие – соответствие теме конкурса. На конкурс можно присылать рисунки, выполненные в любой технике – маслом, тушью, акварелью, цветными карандашами, мелками, а также работы декоративно-прикладного искусства – панно, аппликации, батик, вышивка, вязание, гобелен, мозаика.

Все конкурсные работы будут оцениваться жюри по нескольким критериям:

– соответствие теме конкурса;

– оригинальность исполнения работы и фантазия автора;

– качество исполнения работы.

Конкурсную комиссию возглавит А.М. Мартинкевич, заместитель директора администрации ПВТ.

В состав жюри также войдут представители компаний-резидентов Парка С.Ф. Дивин, генеральный директор компании “ЭПАМ Системз”, А.Е. Муковозчик, генеральный директор объединения “СТ Группа” и И.В.Михневич, директор компании “ГеймСтрим”.

Торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 22 апреля 2010 года в г. Новополоцке на ”Дне Парка высоких технологий“. Победители будут награждены дипломами и ценными призами от компаний-резидентов, а их работы станут частью постоянной экспозиции детского рисунка “ПВТ глазами детей” в здании администрации ПВТ.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png