Резидент ПВТ компания Apalon получила статус «Лучшего разработчика» на Google Play

14 марта 2014

С марта 2014 года белорусская компания-разработчик мобильных приложений Apalon, наряду с такими лидерами индустрии как Disney, Mojang, EA Games, Twitter, Gameloft, вошла в число топовых девелоперов Google Play.

Статус топового разработчика — это признание устоявшейся репутации в сфере мобильных разработок, свидетельство высокого качества и инновационных характеристик всех приложений, выпускаемых им для Android-устройств. Согласно статистике, представленной компанией Google в 2013 году на конференции Google I/O, в мире активировано уже более 900 миллионов Android-устройств.

Бедж лучшего разработчика — это уже не первое признание заслуг Apalon на Android-рынке. За последний год такие продукты как Weather Live, My Alarm Clock, Сalculator Pro, разработанные для Amazon Appstore, не только стали бестселлерами магазина, но и неоднократно попадали в списки рекомендованных приложений Amazon. В 2013 году приложение Weather Live было включено в список рекомендованных приложений и на Google Play.

Портфолио компании на Google Play представлено приложениями, которые уже завоевали популярность на других платформах. При становлении компании в 2007 году основным фокусом деятельности разработчиков являлось создание игр и веб-приложений для заказчиков. С появлением App Store и iPhone команда сосредоточилась на выпуске приложений для iOS-устройств и с первого продукта Atomic Checkers была отмечена компанией Apple во всех категориях Apple Web Store.

Продукты Apalon для App Store неоднократно покоряли вершины ТОП-чартов по всему миру и получали награды на различных тематических ресурсах. К примеру, Pimp Your Screen — топовое приложение для кастомизации экрана, Weather Live — инновационное погодное приложение с анимацией, и Pimp Your Sound — программа для создания уникальных рингтонов, были признаны лучшими приложениями подобного профиля на конкурсах Best App Ever, Readers Сhoice Award (About.com), iTunes Rewind, FWA. Эти продукты также были отмечены компанией Apple, как рекомендованные приложения для пользователей iTunes. Приложение Calculator Pro for iPad в 2013 году вошло в список самых скачиваемых приложений за 5 лет существования App Store.

Талантливый коллектив, перспективные идеи вкупе с наработанным опытом позволяют Apalon занимать лидирующие позиции на мобильном рынке.