ПВТ представил программные решения для использования в сфере образования

21 марта 2014

Разработки компаний-резидентов Парка высоких технологий для сферы образования были представлены в ходе презентации, которая прошла 19 марта в Министерстве образования Республики Беларусь. Резиденты ПВТ продемонстрировали программные продукты для учреждений образования всех уровней – от дошкольного до послевузовского.

Особый интерес у представителей центрального аппарата Министерства образования, РИВШ, БГУ, БГУИР, БНТУ и других учебных заведений вызвала презентация систем дистанционного обучения компании «Белитсофт». Программное решение SharePointLMS позволяет организовать обучение (дистанционное, очное, смешанную форму обучения) в комплексе полнофункциональной системы оценки персонала. Представленное JoomlaLMS - высокотехничное ПО для организации дистанционного обучения, тестирования и оценки персонала, включает приложения для создания курсов, учебного материала, контроля успеваемости, проведения онлайн вебинаров и конференций. Участники встречи также познакомились с программными продуктами от компаний «Лакшми», «Пи-консалт бай», «МАПСОФТ» и «ВирусБлокАда».

ПВТ постоянно проводит презентации разработок компаний-резидентов для государственных органов, организаций и крупных предприятий Республики Беларусь, предложения находят отклик в самых разных секторах и сферах управления.