Лучшие ИТ-курсы – в Образовательном центре ПВТ

2 апреля 2014

Образовательный центр Парка высоких технологий стал победителем первого общенационального конкурса Belarusian IT Awards в номинации «ИТ-курсы 2013».

Премия Belarusian IT Awards — это открытая премия, призванная по достоинству оценить вклад и достижения как отдельных специалистов, так и целых компаний в развитие ИТ-индустрии нашей страны. Организатор премии — крупнейший ИТ-портал Беларуси Dev.by.

По итогам 2013 года на конкурс было подано более 300 заявок в 22 номинациях. В финал вышло 39 компаний и 54 специалиста, в том числе Образовательный центр ПВТ (в номинации «ИТ-курсы 2013») и преподаватель программыBusiness Analyst Виктория Пилипцевич (в номинации «Преподаватель/тренер 2013»). Вместе с ОЦ ПВТ в финал конкурса Belarusian IT Awards в номинации «ИТ-курсы 2013» вышли также Учебный центр IBA, проект course.by («бясплатныя курсы па трэндавых тэхналёгіях»), курсы itmine.by («эксклюзивное обучение в IT»).

Победитель премии определялся в ходе открытого голосования всего ИТ-сообщества, а также голосованием жюри, состоящего из представителей белорусской ИТ-индустрии. Образовательный центр ПВТ занял первое место и в «народном голосовании», и по мнению экспертов.

Вадим Зеленков, заместитель директора по учебно-методической работе ОЦ ПВТ: «Появление таких мероприятий как IT Awards для нас является важным сигналом того, что ИТ-сообщество становится более зрелым и переходит от количественного роста к качественному. Подобные события – это уникальная возможность получить оценку нашей деятельности как от профессионалов, так и от людей, ради которых наш центр был создан. Поэтому особенно приятно, что работа нашей команды была оценена так высоко. Премия IT Awards для нас является своего рода знаком доверия, которое мы обязательно должны оправдать и в текущем году и в следующем. Результаты работы нашего центра становятся всё более и более заметны для ИТ-сообщества – это большая ответственность, это значит, что мы должны соответствовать самым высоким стандартам во всем».

Виктория Пилипцевич, преподаватель программы «Business Analyst» ОЦ ПВТ: «Победа в номинации «Лучшие ИТ-курсы 2013» - это отличная оценка стараний руководства и сотрудников Образовательного центра. Это показатель: ОЦ ПВТ состоялся на рынке образовательных услуг и заслужил признание».

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png