От идеи к созданию продукта: продолжается цикл тренингов на базе Белорусско-Индийского учебного центра ПВТ

24 апреля 2014

Механизмы превращения идеи в бэклог задач для разработки продукта были представлены в рамках БЕСПЛАТНОГО тренинга для преподавателей вузов, который прошел 22 апреля на базе Белорусско-Индийского учебного центра ПВТ при содействии компании-резидента «Бримит».

Только одной идеи продукта обычно не хватает для того, чтобы начать реализовывать его в команде разработчиков. Не хватает порой даже для примерной оценки. Наличие требований и их приоритезация - это один из ключей к успеху в разработке. Поэтому тематика тренинга была сосредоточена на практических методах и инструментах создания требований по разработке проекта.

Своим опытом и знаниями о том, как быстро и эффективно нарезать идею на задачи в ходе тренинга поделился менеджер проектов Владимир Добров: «При разработке нового продукта люди часто плохо представляют с чего начать. Здесь мы изучаем набор практик и инструментов, чтобы максимально эффективно и с минимальными затратами перейти к рабочей версии бэклога продукта. Особенность этого воркшопа в том, что он максимально практический. Выйдя с занятия, можно сразу начинать применять у себя шаблоны и методы».

Дмитрий Шастико, преподаватель кафедры экономико-математических методов управления Академии управления: «В учебном процессе мы знакомим студентов с методологией организации процесса разработки проектов. Здесь я встретил людей, владеющих практическим опытом разработки. Конечно, информация на этом тренинге пригодится для того, чтобы научить студентов ориентироваться на какие-то практические вещи».

Кроме преподавателей в тренинге участвовали и представители ИТ-стартапов. Воркшоп был особенно полезен для будущих «владельцев продуктов» - тех, кто хотел бы начать собственный стартап, кто работает (или хотел бы работать) в продуктовой компании.

За текущий год это пятое мероприятие для преподавателей вузов на базе Белорусско-Индийского центра. Участие в них приняли более 40 преподавателей технических факультетов вузов страны.

С программой предстоящих мероприятий можно ознакомиться здесь.