Резидент ПВТ открыл в БГЭУ учебный класс «Автоматизированный магазин»

16 мая 2014

«Автоматизированный магазин» - специальный макет автоматизации торговых процессов разработан и передан в порядке спонсорской помощи Белорусскому государственному экономическому университету резидентом ПВТ компанией «Люкссофт».

Макет включает в себя торговые процессы, которые присутствуют на современном торговом предприятии: количественно-суммовой учет с использованием технологии штрих-кодирования, маркировка товаров, событийный видеоконтроль на расчетном кассовом узле, отчетность и аналитика предприятия, управление аcсортиментом и торговыми запасами.

Учебный комплекс для БГЭУ был создан на базе торговой системы «LS Trade» и фронтального решения «SET Retail» при участии партнера НТООО «Люкссофт» - компании «Белкристаллсервис». «Люкссофт» будет предоставляться самый новый и актуальный функционал для учебного процесса, а также оказывать услуги по обучению и поддержке торговой системы.

Открытие нового учебного класса сопровождалось презентацией возможностей комплекса, на которой присутствовал ректор университета В.Н. Шимов. Ранее при участии компании «Люкссофт» был оборудован учебный класс Гродненского торгового колледжа Белкоопсоюза. Компания регулярно проводит конференции и семинары по автоматизации учета, управления, обеспечения безопасности на торговых предприятиях с участием руководителей и специалистов предприятий торговли, преподавателей и студентов, представителей заинтересованных ИТ-организаций и государственных служб.