Парк высоких технологий
Подведены итоги конкурса «Я выбираю профессию в IT»
2 июня 2014
Подведены итоги и определены победители конкурса «Я выбираю профессию в IT», проходившего в апреле-мае 2014 года по инициативе Парка высоких технологий.
Конкурс проводился в Беларуси впервые с целью повышения престижа технического образования среди учащихся и стимулирования школьников к продолжению обучения по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям. Организаторами Конкурса выступили Комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» и администрация ПВТ.
На конкурс поступило 56 проектов, отражающих представление школьников об одной из ИТ-профессий. Всего в конкурсе приняли участие более 120 школьников и педагогов из 11 населенных пунктов Беларуси.
В работе Жюри Конкурса приняли участие представители организаторов и компаний-резидентов ПВТ-спонсоров Конкурса: СООО «Системные технологии», ЗАО «Кьюликс Системс», ООО «Синезис», ИООО «Плэйтика Бел», ООО «Бэлл Интегратор», ИООО «СИ АЙ И АР ЭМ ДЖИ БЕЛ», ООО «СТДев», ООО «АПАЛОН Технолоджиз», ЗАО«АйЭсТи Интернэшнл Софтвэа Технолоджи». Специальные награды для победителей учредила Компьютерная Академия ШАГ.
По решению Жюри конкурса «Я выбираю профессию в IT»:
Дипломами I степени награждаются:
Рябченко Евгений, учащийся 11 «Б» класса, ГУО «Средняя школа 17 г.Минска»
Рябченко Татьяна Викторовна, учитель ГУО «Средняя школа, № 17 г.Минска»
Проект: Моя профессия - профессия будущего
Майсюк Снежана, учащаяся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №126 г. Минска»
Стречень Татьяна Ивановна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа №126 г. Минска»
Проект: Web-дизайнер
Дипломом II степени награждается:
Мартинкевич Максим, учащийся 10 «А» класса ГУО «Гимназия №2 г. Минска»
Хоменко Е.Д, заместитель директора по информационным технологиям
ГУО «Гимназия №2 г. Минска»
Проект: Big Data Аналитик
Дипломами III степени награждаются:
Умецкий Дмитрий, учащийся 10 «А» класса, ГУО «Гимназия №22 г. Минска»
Кругер Алексей Борисович, педагог-психолог ГУО «Гимназия №22 г. Минска»
Проект: Хочу в Программисты!
Дутин Валентин, учащийся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 115 г. Минска»
Регино Елена Станиславовна, учитель математики ГУО «Средняя школа № 115 г. Минска»
Проект: Программист
Юрчук Егор, учащийся 10 «А» класс, ГУО «Гимназия №10 г. Минска»
Громыко Вероника Николаевна, педагог-психолог ГУО «Гимназия №10 г. Минска»
Проект: Программист
Специальными призами отмечены проекты:
Кизеева Наталья, г. Витебск, УО «ВГПЛ№1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева», 58 группа
Проект: IT евангелист
Кушнерова Кристина, г. Витебск, УО «ВГПЛ №1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева», 58 группа
Проект: Системный администратор
Учитель: Петрова Наталья Захаровна, УО «ВГПЛ №1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева», преподаватель информатики
Жешко Николай, учащийся 10 «A» класса ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска им. П.М. Машерова»
Щеникова Л.И., учитель истории ГУО «Средняя школа № 137 г. Минска им. П.М. Машерова»
Проект: Предприниматель в IT
Кузьмич Дмитрий, учащийся 9 «Д» класса ГУО «Гимназия №13 г. Минска»
Фаенко Анжела Викиторовна, ГУО «Гимназия № 13 г. Минска»
Проект: Прикладной программист
Жихаревич Александра, учащаяся 8«А» класса, ГУО «Средняя школа №38 г. Минска»
Артёменко Татьяна Леонидовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №38 г. Минска»
Проект: Web-мастер
Учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Гимназия №10 г. Молодечно» Багнюк Артём, Половкова Анна, Усов Дмитрий, Нехвядович Кирилл, Степанович Максим, Божко Данила, Букато Виктория, Осипов Антон, Мелюк Евгений
Классный руководитель 8 «Б» класса Россальская Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №10 г. Молодечно»
Проект: Программисты
Мещеряков Евгений, учащийся 10 «Б» класса, ГУО «Средняя школа №191 г. Минска»
Вазюля Анастасия Игоревна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №191 г. Минска»
Проект: 3D аниматор
Специальными призами отмечены отдельные участники:
Брычиков Даниил, учащийся 10 «Б», ГУО «Лицей г. Новополоцка»
Проект: Инженер-системный программист
Лютаревич Илья, учащийся 9 «В», ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»
Проект: Гейм-дизайнер
Козус Любовь, учащаяся 8 «А» класса, ГУО «Гимназия №2 г. Минска»
Проект: IT-аналитик
Зданевич Олег, учащийся 10 «Б» класса, ГУО «Лицей №1 г. Минска»
Проект: Менеджер проекта
Ознакомится с работами победителей можно здесь Voiti_v_IT.
Организаторы конкурса благодарят всех участников, приславших свои работы, и их руководителей!
Информация о времени и месте награждения будет направлена указанным участникам дополнительно.