«Гейм Стрим» - победитель конкурса «Лучший экспортер Республики Беларусь 2013»

9 июня 2014

Комапния-резидент ПВТ СООО «Гейм Стрим» признана «Лучшим экспортером Республики Беларусь 2013» в номинации «Разработка информационных технологий».

В этот раз победители были определены в 18 номинациях. Всего в финал конкурса вышло более сотни отечественных компаний. По словам организаторов конкурса, при определении лучших жюри обращало внимание не только на объем экспорта, но и на показатель экспорта на одного сотрудника, а также на долю в продукции импортной составляющей и географию поставок.

Церемония награждения победителей состоялась 4 июня. В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Николай Самосейко, первый заместитель Руководителя Аппарата Совета Министров Республики Беларусь – руководитель секретариата Премьер-министра Республики Беларусь Александр Заборовский, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Александр Гурьянов, руководители республиканских органов управления, местных исполнительных и распорядительных органов, дипломатический корпус, представители культурной и спортивной элиты страны.

В 2013 году победители конкурса экспортировали продукции на сумму почти 3,8 млрд долларов. «Продажи на экспорт - это сегодня приоритет №1 для страны. Конечно же, важно производить, и чтобы в стране появлялась новая продукция, но самое главное - чтобы все, что мы производим - товары и услуги, продавалось на экспорт», - отметил заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Александр Гурьянов.

СООО "Гейм Стрим" уже становилось победителем конкурса по итогам 2011 и 2012 годов.

Конкурс проводится ежегодно Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Национальной академией наук Беларуси, государственным учреждением "Администрация Парка высоких технологий" и другими заинтересованными республиканскими органами государственного управления и рядом бизнес-сообществ.

Цель конкурса – выявление и поощрение предприятий и предпринимателей – производителей товаров, работ и услуг, достигших в 2013 году наивысших показателей по экспорту в своей отрасли, стимулирование развития экспортоориентированного производства, содействие повышению престижа белорусских товаропроизводителей на мировом рынке.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png