MENTOR DAY для поддержки ИТ-стартапов состоится в ПВТ

12 июня 2014

28 июня 2014 года администрация ПВТ совместно с сообществом StartIdea проведет MENTOR DAY – мероприятие, на котором начинающим ИТ-предпринимателям будет оказана практическая помощь для развития стартап-проектов.

MENTOR DAY будет состоять из 2-х блоков. В ходе первого участники смогут принять участие в экспертном тренинге-семинаре Виталия Виноградова о построении "Дорожной карты проекта". Участвовать в первой части могут все желающие представители стартап-движения. Предварительная регистрация обязательна.

Во втором блоке MENTOR DAY отобранные организаторами команды смогут пообщаться с экспертами и получить необходимые консультации. Несколько проектов, которые эксперты сочтут перспективными, получат призы и гранты на создание прототипа и дальнейшее продвижение своего стартапа. Также будут отобраны проекты для участия в программах поддержки ИТ-предпринимательства бизнес-инкубатора ПВТ. Эксперты MENTOR DAY: Юрий Зиссер, Александр Скрабовский, Александр Кнырович, Денис Кондратович и другие.

Для участия в конкурсном отборе MENTOR DAY необходимо оставить заявку с информацией о своих проектах до 15 июня 2014 года включительно на официальном сайте мероприятия. Стартап-проекты должны иметь отношение к информационным и высоким технологиям, включая интернет-проекты, информационные системы, обработку данных, фундаментальные и прикладные исследования, экспериментальные разработки в области естественных и технических наук и др.Мероприятие будет проходить в здании администрации ПВТ по ул. Купревича 1/2, 4 этаж.

StartIdea.by – стартовая площадка, объединяющая идеи и проекты, экспертов, инвесторов и других участников стартап-движения, созданная для поиска, поддержки и продвижения идей и проектов в различных сферах.

В начале 2014 года на базе Парка высоких технологий был организован ряд практико-ориентированных встреч представителей белорусских стартапов с успешными предпринимателями и специалистами в сфере ИТ-бизнеса: "Юридические аспекты запуска ИТ-проектов""Сторителлинг в ИТ-бизнесе""Подходы и инструменты для анализа пользовательского поведения""Практический опыт продвижения стартап-проектов в ИТ".

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png