ПВТ наградил победителей конкурса «Я выбираю профессию в IT»

27 июня 2014

В Парке высоких технологий состоялась торжественная церемония награждения победителей открытого конкурса «Я выбираю профессию в IT». На церемонию награждения многие ребята приехали с группами поддержки, состоящих из родителей, родственников и друзей. Не по-летнему прохладный день был согрет теплой дружеской атмосферой.

В награждении приняли участие представители организаторов конкурса, а также компании-резиденты Парка высоких технологий. По итогам конкурса призы получили не только школьники, но и их преподаватели.

Кроме того, работы отдельных участников были отмечены специальными наградами от компаний-резидентов ПВТ. Специальными призами отдельных участников конкурса наградила Компьютерная Академия ШАГ, вручив ребятам сертификаты на обучение.

В качестве призов ребята и их руководители получили планшеты, электронные книги и жесткие диски. Кроме дипломов, грамот и призов, для победителей конкурса организованы персональные экскурсии в компании-резиденты Парка высоких технологий «День в IT». Ребята получили уникальную возможность познакомиться со специалистами, чьи профессии они выбрали для своих проектов, увидеть рабочий процесс, ознакомиться с проектами, задать волнующие вопросы и просто пообщаться с профессионалами в различных областях ИТ. 

В работе Жюри Конкурса приняли участие представители организаторов и компаний-резидентов ПВТ-спонсоров Конкурса: СООО «Системные технологии»ЗАО «Кьюликс Системс»ООО «Синезис»ИООО «Плэйтика Бел»ООО «Бэлл Интегратор»ИООО «СИ АЙ И АР ЭМ ДЖИ БЕЛ»ООО «СТДев»ООО «АПАЛОН Технолоджиз», ЗАО«АйЭсТи Интернэшнл Софтвэа Технолоджи».

Конкурс проводился в апреле-мае 2014 года с целью повышения престижа технического образования среди учащихся и стимулирования школьников к продолжению обучения по инженерным, компьютерным и другим техническим специальностям. На конкурс поступило 56 проектов, отражающих представление школьников об одной из ИТ-профессий. Всего в конкурсе приняли участие более 120 школьников и педагогов из 11 населенных пунктов Беларуси. В финал конкурса вышло 17 проектов.

Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» и государственное учреждение «Администрация Парка высоких технологий».

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png